Ограничительные меры наложенные судебным приставом
С окончанием исполнительного производства снимаются все ограничения (ч. 4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ). При этом взыскатель вправе обратиться к приставам повторно. Порядок повторной подачи исполнительного листа такой же, как и первичный. Главное, чтобы у взыскателя были основания для вторичного обращения и соблюдены процессуальные сроки.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительное производство приостанавливается по основаниям, предусмотренным, в частности, Законом об исполнительном производстве для суда и для судебного пристава-исполнителя.
Основания приостановления исполнительного производства судом
Основания для приостановления исполнительного производства судом указаны в ст. 39 Закона об исполнительном производстве. Есть основания, при наступлении которых суд обязан приостановить исполнительное производство. Есть и другие основания, при которых приостановление исполнительного производства — это право суда.
Если исполнительное производство сводное, то суд по общему правилу приостановит его только в оспариваемой части (ч. 3 ст. 39 Закона об исполнительном производстве)
Статья 47. Окончание исполнительного производства Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Ст. 47 ФЗ Об исполниьельном производстве - все ограничительные меры наложенные приставом снимаются