Как помочь женщине, лишившейся квартиры и документов, восстановиться и получить паспорт?
Помогите, пожалуйста! Двенадцать лет назад женщина потеряла квартиру, обманул нерусский, забрал паспорт. Все это время человек слоняется по улицам. Не пьёт, имеет высшее образование. Свидетельство о рождении, трудовую книжку украли. Три года назад должна была начисляться пенсия, а без паспорта человек ничего не может сделать. Помогите с чего начать? Как восстановить человека? Как получить паспорт? Помогите, пожалуйста, моя мама училась с ней в институте, жалко человека, хотим помочь!
Начинать нужно с ФМС по месту ее регистрации. Обратитесь туда по утере паспорта. После восстановления паспорта уже можно будет в ПФ обращаться и восстанавливать трудовую.