Как поменять квартиру при прописке родного брата и отказе выписываться - необходимые действия и документы
Я собственник квартиры. По добрате душевной прописала к себе брата родного. Хочу теперь поменять квартиру на более большую (появился второй ребенок)., а брат не хочет выписываться. Что мне делать? И какие документы мне надо собрать в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Если брат не хочет сниматься с регистрационного учете добровольно, то вопрос придется решать только через суд. Других вариантов, к сожалению, нет.
Обратитесь очно к адвокату или юристу за составлением искового заявления.
К заявлению в суд приложите копии документов на квартиру, справку о составе семьи и сведения, что брат в данной квартире не проживает, а только зарегистрирован. Так же возможно пригласить в суд в качестве свидетелей кого либо из соседей.
Посмотрите мой ответ здесь: