LSN Messenger
Казань, 19.02.2025, 08:59

Поступаю в елабужское суворовское училище. Прихожу как раз-таки ВВК. Выписали "чек" зрения, с такими показателями я смогу пройти?

Вопрос №24467251 из г. Казань
опубликован 19.02.2025, 08:59
Добрый день, поступаю в елабужское суворовское училище. Прихожу как раз-таки ВВК. Выписали "чек" зрения, с такими показателями я смогу пройти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень похоже, что со зрением у вас не очень хорошо.

Но если правильно понял у вас близорукость в -3, считается что данный диагноз не мешает прохождению военной службы, следовательно в училище могут принять. Будет зависеть от конкурса и результатов других испытаний

19.02.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

А подскажите пожалуйста, какая примерная группа предназначения будет с таким зрением? Влияет ли один показатель зрения на группу предназначения в целом? Или смотрят еще на остальные диагнозы?

20.02.2025, 09:20

Согласно п. "г" ст. 34 расписания болезней, при близорукости более 3 диоптрий но менее 6 диоптрий (больше чем -3, но меньше чем -6) в вашем случае предполагается категория Б-3 (т.к. будет применяться графа I расписания).

Но так как у вас на одном глазу -3, а на другом -2,88, могут поставить даже категорию А.

В любом случае, даже если поставят Б-3, очень широкий спектр предназначения, все что связано с различными транспортными средствами, службой в ФСВНГ, ракетные войска, связь и т.д., не подходите для ВДВ, морпехи, различные спецподразделения и т.п.

Но вам пока что надо поступить в суворовское училище, которое является по большому счету общеобразовательной школой с военным уклоном, просто перед выпуском, если решите идти в военный ВУЗ, придется учитывать.

20.02.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Похоже нет, увы.

С уважением.

19.02.2025, 10:25