Здравствуйте. Может ли заместитель директора СПО и старший мастер идти в отпуск в феврале. У них еще есть часы преподавателя
Как всегда - сколько угодно, если так решил работодатель, в рамках требований ст. 123 ТК РФ.
Здравствуйте, по общему правилу может, если ежегодный отпуск в феврале предусмотрен (установлен) графиком отпусков. Также по общему правилу, трудовым законодательством не запрещено переносить отпуск по просьбе работника на иные даты, чем в графике отпусков, но только с согласования работодателя. Для оформления оплачиваемого отпуска вне графика сотруднику нужно написать заявление на имя работодателя в свободной форме, а кадровая служба составит соответствующий приказ.