LSN Messenger
Челябинск, 19.02.2025, 10:19

Установление места наследства по прописке

Вопрос №24467399 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2025, 10:19
Здравствуйте, как установить место наследства через суд так как отсутствовала постоянная прописка какое то время,,,? Какое заявление подать нужно в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете иск об установлении места открытия наследства.А если срок пропущен - 6 месяцев ,можно подать иск об установлении факта принятия наследства и признания права собственности и с этим решением потом в Росреестр ,минуя нотариуса

19.02.2025, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.

19.02.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Заело? Во всех темы про ключ?)))

19.02.2025, 10:21

Особое производство

19.02.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Заявления об установлении юридических фактов, связанных с наследственными правоотношениями, в соответствии со статьей 266 ГПК РФ подаются в суд по месту жительства заявителя.

19.02.2025, 10:24