Так как от 20-25 тыс упала на 2500 руб.написал расписку что буду доплачивать еще 5000 руб на карту.
Добрый день!
Дело в том что мы с женой бывшей не живём уже 6 лет у нас общий ребенок. (ребенку 9 лет и он не разговаривает.. Инвалид. Плачу алименты исправно! Долгов нет
Связи тем что зарплата упала, я поменял работу. Работаю у частника на 0.5 ставки. Пока получаю минимальную зп. .. И естественно алименты тоже маленькие. Бывшую жену это не устраивает. Так как от 20-25 тыс упала на 2500 руб. написал расписку что буду доплачивать еще 5000 руб на карту. Она все равно не довольна. Пишет с угрозами, что если я не буду каждую неделю набирать сына (а забираем по возможности, потому что у меня график работы не постоянный) , дарит подарки на нг и др. а у нее запросы такие (то ноутбук, то тел) нет такой возможности покупать такие подарки. .. то она подаст на все алименты которые только можно, как она говорит посадит на *опу... Извините. Или вообще отправит на сво, так как за жто ей дадут 50 тыс руб. хочет судиться. Она такая не отстанет. Постоянные угрозы уже надоели. У меня с нынешней женой есть ребенок общий и посынок с нами живёт. куча кредитов и ипотека... Это все влияет на мою семью, покоя не даёт... Что же делать. Как ее припугнуть, успокоить... Больше невозможно... Помогите..

Если ваши финансовые возможности изменились и вы не можете платить прежние алименты, рекомендуется обратиться в суд с просьбой об изменении размера алиментов. Это может быть основано на изменении ваших финансовых обстоятельств.
Так пусть обращается в суд и взыскивать алименты.
По общему правилу 25% на ребенка либо в твердой денежной сумме.
Суд в любом случае будет учитывать ваше материальное положение, семью, расходы и тд. Главное учавствовать в судебном процессе, заявлять встречные требования, предоставлять доказательства и тд...
Здравствуйте. Я рекомендую на эти угрозы вообще никак не реагировать. Она просто вас запугивает и это уже похоже с ее стороны на вымогательство. Вы платите алименты по Семейному кодексу - требование что-либо еще заплатить просто незаконно. Это просто причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
СпроситьСуд всегда берет во внимание, что официальная зарплата не должна быть ниже МРОТ, который в 2024 году составляет 19 242 рубля. Считать алименты нужно с чистого дохода сотрудника, то есть после уплаты НДФЛ. То есть из МРОТ придется вычесть еще 13 %. Существует мнение, что минимально допустимый судом размер алиментов для родителя, не имеющего других иждивенцев и не имеющего инвалидности, можно рассчитать из МРОТ 19 242 рублей установленного на 2024 год.
Но необходимо чтобы Ваша нынешняя супруга подала на Вас тоже на алименты,тогда алименты первой снизятся.