Как перевести недострой в жилое помещение;
Здравствуйте. В МФЦ нужно представить:
1.заявление о переводе;
2.копии документов, удостоверяющих личность;
3.правоустанавливающую документацию;
4. проект перепланировки (если нужен);
5. заключение надзорных служб (СЭС, пожарной инспекции) о соответствии дома требованиям безопасности.
Все документы передаются сотрудникам под расписку.
А также:
Получение техплана в БТИ.
Получение кадастрового паспорта. Это можно сделать в отделении Росреестра по местонахождению объекта незавершённого строительства.
Получение официального адреса. Как правило, его присваивает департамент архитектуры и градостроительства.
Регистрация права собственности на объект. Для этого готовится пакет документов, как при постановке на кадастровый учёт, однако к списку добавляется ещё и кадастровый план.
Если есть ещё вопросы обращайтесь.
Получить акт ввода в эксплуатацию дома. но нужно иметь все коммуникации, работающими.
Обращайтесь по вопросу в местную администрацию либо
обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана. по готовности нужно будет обратиться в Росреестр с заявлением о постановки на государственный кадастровый учет такого здания. Сведения об ОНС будут "Преобразованы" (объекту незавершенного строительства присвоен статус архивных сведений, а жилому дому присвоен кадастровый номер).
ПОдать декларацию об объекте в Росреестр