Москва, 19.02.2025, 17:28

Приставы сняли 6000 руб.написала заявление.

Вопрос №24468405 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2025, 17:28
Моя пенсия 12000 рублей. Приставы сняли 6000 руб. написала заявление. Арест сняли. Могу я вернуть 6000 руб. снятые незаконно. Если да,то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Если вы отменили судебный приказ, на основании которого с вас были списаны денежные средства, то вам необходимо написать заявление мировому судье о повороте исполнения судебного приказа. Суд вынесет определение, которое вы отнесете приставу.

19.02.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

пока я это сделаю- с меня повторно спишут деньги. все равно спасибо за участие в моем горе. пристав оставил меня без средств к существованию. попробуйте прожить на 6000 тысяч в месяц.

20.02.2025, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете

19.02.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

к кому мне обратиться ,чтоб вернули деньги?

19.02.2025, 17:31

К любому юристу

19.02.2025, 17:34

Заявление в простой форме приставу.

19.02.2025, 17:31

Елена, можете в порядке ст. 443 ГПК РФ

19.02.2025, 17:32

Напишите заявление приставу о возврате списанных средств

19.02.2025, 17:32

Если сняли действительно незаконно- пишите заявление о возврате.

У вас снят арест, а не само взыскание, это разные вещи.

19.02.2025, 17:34

Обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу.

19.02.2025, 17:36

Елена, приставы сняли деньги в счет оплаты долга? Если это так, то сняли законно, потому, что заявление вы написали после, а не до момента снятия. Вернуть деньги, если они были взысканы в счет уплаты долга, не сможете.

19.02.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:
благодарю за разъяснение.

Ну раз не законно снятые, то конечно можете, нужны детали пишите в личные сообщения к юристам

19.02.2025, 18:09