Очень нужна помощь. Как поделить долги за ЖКУ между собственниками?
В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в МФЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке.
Сейчас нужно погасить долг, после разделить счет, а уже после этого взыскивать в порядке регресса с двух других собственников.
Спасибо за ответ! Подскажите, а возможно составить соглашение удаленно, если мы все находимся в разных городах?
это сделать сложно, но можно.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
110 тысяч.
По суду разделить счета на оплату.
Взыскать с них жку доли, что оплатили за них.
Долг можно поделить только по соглашению между всеми собственниками
Разделить счета можно либо также по соглашению, либо через решение суда.