Переназначение руководителя
Зачем вам его "переназначать"? Достаточно сделать уведомление руководителя и работников об изменение типа учреждения, подготовить дополнительные соглашения к трудовым договорам с руководителем и работниками учреждения. Т.е. вы информируете работников о смене правового положения учреждения.
Попробуйте задействовать Вашего штатного юриста. У него все документы в портфеле, он знает ситуацию в деталях.
Согласно п. 2 ст. 17.1 Федерального закона № 7-ФЗ порядок принятия решения об изменении типа бюджетного учреждения установлен:
для федеральных учреждений – в Постановлении Правительства РФ от 26.07.2010 № 539;
для учреждений субъектов РФ – в постановлениях высших исполнительных органов госвласти субъекта РФ;
для муниципальных учреждений – в нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.
Распоряжение об изменение типа учреждения готовит соответствующий орган власти – учредитель. В нем указываются:
наименования существующего и создаваемого учреждений с указанием их типов;
наименование органа-учредителя;
информация об изменении (сохранении) основных целей деятельности учреждения;
информация об изменении (сохранении) штатной численности;
перечень мероприятий при изменение типа учреждения с указанием сроков их проведения.
В данном перечне, в частности, предусматриваются следующие мероприятия:
1) подготовка и утверждение изменений в уставе учреждения, направление изменений на государственную регистрацию, переоформление лицензий;
2) внесение изменений в реестр участников бюджетного процесса;
3) размещение информации на официальном сайте;
4) замена печатей и штампов, бланков;
5) уведомление руководителя и работников об изменение типа учреждения, подготовка дополнительных соглашений к трудовым договорам с руководителем и работниками учреждения;
6) проведение инвентаризации всех активов и обязательств учреждения;
7) формирование заключительной отчетности БУ;
8) организация ведения бухгалтерского учета (перевод остатков с плана счетов БУ на план счетов КУ);
9) закрытие лицевых счетов БУ, открытие лицевых счетов КУ;
10) уведомление контрагентов (кредиторов, дебиторов, налоговой службы и иных органов) об смена типа учреждения и подготовка дополнительных соглашений к договорам (контрактам).