LSN Messenger
Барнаул, 19.02.2025, 22:42

Стоит писать Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вопрос №24468933 из г. Барнаул
опубликован 19.02.2025, 22:42
Здравствуйте друзья! Такая ситуация, Муж ушёл на СВО 16 августа, 12 сентября пропал безвести, 8 октября мать по доверенности подаёт на развод, 13 ноября развели, 17 ноября подана аппелляция, 25 ноября погиб муж. 18 февраля апелляционная инстанция оставляет решение мирового судьи без изменения, в жалобе отказывает. 19 февраля суд лишает супругу выплат. В данный момент законно ли действие суда? На момент смерти решение суда не вступило в законную силу. Стоит писать Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

если 18 февраля суд апелляционной инстанции не обладал информацией о смерти истца - нужно.

19.02.2025, 22:45

В апелляции было Свидетельство о смерти.

19.02.2025, 22:48

Тогда нужно изучать доводы суда апелляционной инстанции.

19.02.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное) Удачи во всех делах!

А что изменилось то? Разводиться решили, не нужен был, а когда повеяло выплатами, обжаловать развод собираетесь. - не получится.

19.02.2025, 22:45

Вы не правильно поняли, На развод подала мать по доверенности в которой не прописано право на участие в бракоразводном процессе, муж не собирался разводится.

19.02.2025, 22:47

Если полномочия в доверенности на представление интересов в суде ,но по нет все сделали законно.Не требуется отдельного полномочия с формулировкой участие в бракоразводном процессе.

Если он уже к моменту подачи иска был признан безвестно отсутствующим, то на лицо злоупотребление правом со стороны представителя.Вы обжаловали в кассации?

19.02.2025, 22:52

Официально на бумажном носителе не было, а устно все знали с 9 сентября что он не вышел из боя. обжаловали в апелляции, до кассации не дошли, не получили решений судов они были 18 и 19 февраля 2025 года.

19.02.2025, 22:56

Продолжите обжаловать ,укажите ВСЕ нарушения и возможно результата достигните

19.02.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Всего доброго и удачи в делах.

Подавайте кассационную жалобу.

19.02.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

По факту суд апелляционной инстанции обязан прекратить дело по ст. 220 в связи со смертью истца. Решение пока не видели. Естественно подадим. Спасибо Вам и Всего доброго!

19.02.2025, 23:17