Или должно пройти какое то определенное время?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление об административном правонарушении в ФССП через гос услуги, так как отец ребенка не платит алименты. Начало ИП 28.01.2025. Или должно пройти какое то определенное время?
Лучший ответ

Если плательщик алиментов не уплачивает алименты в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства и если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то он может быть привлечен к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6 от 27.04.2021).

Поскольку у Вас даже месяца не прошло, подавать такое заявление рано.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Через портал Госуслуг нельзя подать заявление о привлечении должника к административной ответственности.

Юридические услуги в Волгоград