Могу ли я подать ходатайство о смягчении наказания после отбытия срока по статье 264 часть 3 и 80 статье? Какое время должно пройти для подачи такого ходатайства?
• Смягчение наказания: В некоторых случаях суд может принять решение о смягчении наказания. Это возможно, если после отбытия основной части наказания осужденный показал положительные изменения в своем поведении и стал законопослушным гражданином.
• Срок подачи ходатайства: Закон не устанавливает конкретного срока для подачи ходатайства о смягчении наказания. Однако, рекомендуется подавать ходатайство после того, как вы отбыли основную часть наказания и можете представить доказательства своего исправления.
• Доказательства: Для того, чтобы суд удовлетворил ваше ходатайство, вам нужно предоставить доказательства вашего исправления, например:
* Характеристики с места работы/учебы;
* Справки о хорошем поведении;
* Документы, подтверждающие участие в общественной жизни.
В вашем случае:
• Вы отбыли наказание по статье 264 часть 3, но у вас остался дополнительный вид наказания - лишение права управления транспортными средствами.
• Суд может смягчить дополнительное наказание в виде лишения прав, если вы предоставите убедительные доказательства вашего исправления.
• Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он оценил вашу ситуацию и помог составить ходатайство о смягчении наказания.
Важно: Не пытайтесь самостоятельно разобраться в юридических тонкостях. Консультация с квалифицированным адвокатом поможет вам избежать ошибок и защитить свои права.
Подай заявление на СВО и сразу можешь ездить пьяным и даже на красный свет без тормозов.
Ответ отключен модератором
Не можете подать такое ходатайство.