Ответственный квартиросьемщик подает в суд и по заочному решению снимает с регистрации прописанных членов семьи
После того как вступит в законную силу решение судов об отмене снятия с регистрации отдельный иск прекращения права пользования и снятие с учёта.
Тоесть, 5 ноября вынесено решение об отмене заочного решения, в пользу ответчиков, 8 ноября проходит регистрация лиц, в законную силу вступило 19 декабря, решение суда 1 инстанции, но 17 декабря подается апеляционая жалоба, апеляция тоже в пользу ответчиков, была 5 февраля, значит надо подавать отдельный иск о прекращения права пользования и снятии с регистрационого учета этоих лиц, до суда о расприватизации, я так понимаю дополнительные требования суд о расприватизации не примет, и после суда о расприватизации, будет уже поздно подавать иск о снятии с регистрации этих лиц?
Подавать дополнительные требования, или отдельным иском, до суда о расприватизации, или после,?
Сначала нужно определить, каким образом были зарегистрированы эти лица. Если регистрация произошла на основании недействительного договора приватизации (который был оспорен в суде), то эти лица могут считаться незаконно зарегистрированными.
Да, на момент регистрации, был подан иск о расприватизации и прошли два заседания, но их приостановили, до вынесения решения по заочному решению, в этот момент, тоесть расприватизация только еще будет судебное заседание,
Иск был подан в августе, на момент регистрации, судом еще не было признано, что договор приватизации недействителен