Пользователь 9111.ru

Я развелся с женой живем пока весте, есть ребенок 2 года, в квартитре где ответственный квартиросьемщик ее мать

Подскадите пожалуйста. Я развелся с женой живем пока весте, есть ребенок 2 года, в квартитре где ответственный квартиросьемщик ее мать, квартира пока не приватизирована но теща с женой хотя ее приватизировать, могу ли я потребовать разделаордеров до приватизации, чтобы не остаться на улице, если да то как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Инга(???)

Разделить лицевые счета в муниципальной квартире, нельзя. Но это, в Вашем случае, и не нужно. При приватизации квартиры, Вы получите свою долю в собственность. Вот ее, Вы сможете выделить и распорядиться ей по своему усмотрению.

Если вас четеверо, то Ваша доля будет 1/4 от квартиры.