LSN Messenger
Ставрополь, 20.02.2025, 10:15

Сегодня мне позвонили из микрофинансовой организации, попросили передать сыну которому 18 лет, чтобы перезвонил, я поняла

Вопрос №24469556 из г. Ставрополь
опубликован 20.02.2025, 10:15
Здравствуйте, сегодня мне позвонили из микрофинансовой организации, попросили передать сыну которому 18 лет, чтобы перезвонил, я поняла, что он взял займ, они ни чего не говорят, какая сумма, когда взял, сын живет в другом городе, говорит, что работает, а оказываеться микрозаймы берет, я спросила как могут давать займы, человеку, который не работает, они опешили и сказали, что не запрещено законом, что можео чделать, он сейчас наберет кредитов, а мне потом расплачивайся, учиться бросил, работать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын при оформлении микро займа возможно указал фиктивный адрес работы. А вы его сдали за пару минут. За Дио уголовная ответственность предусмотрена.

20.02.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Из за 5 тысяч уголовщина

20.02.2025, 13:55

Зачем Вам оплачивать его долги? Уже взрослый, пусть сам отвечает за свои поступки.

20.02.2025, 10:17

Евгения, вы не обязаны оплачивать его долги.

20.02.2025, 10:18

Кто сказал, что вы должны расплачиваться? Нет у вас такой обязанности. Сын сам отвечает по своим долгам.

20.02.2025, 10:18

Добрый день. Микрофинансовая организация не вправе передавать вам сведения о задолженности вашего сына. Вы к долгам отношения не имеете, он совершеннолетний и дееспособный (иное в вопросе не указано). Вам необходимо обсудить этот вопрос с сыном и найти наиболее подходящий результат для решения данной проблемы. В противном случае со стороны МФО могут быть начислены штрафы и пени по кредиту, а в дальнейшем МФО обратится в суд.

20.02.2025, 10:23

Не обязательно, что Вам звонят из МФО. Нередко под видом МФО звонят мошенники. Если звонящие видят, что Вы вступили с ними в разговоры, от Вас не отстанут. Далее, если Вы не заплатите, будут представляться дознавателями, следователями, сотрудниками ФСБ, пугать возбуждением уголовного дела за мошенничество, присылать фальшивые вызовы на допросы и т.п. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера, звонки и смс прекратятся. То же самое посоветуйте сделать сыну. Если долг действительно существует, пусть идут в суд.

20.02.2025, 10:30

Вы, Евгения, не сможете прожить жизнь Вашего сына. Как потопает, так и полопает. Не убивайтесь!

20.02.2025, 10:30

Ваш сын обязан исполнить обязательство по займу, а не вы

20.02.2025, 10:48

Здравствуйте,вы не обязаны оплачивать его долги. Вам звонили специально, что бы повлиять на вашего сына через вас.

20.02.2025, 12:36

Вам не придётся расплачиваться за его кредиты Это не ваши кредиты А вот то что вы сотрудникам мфо Я извиняюсь слили информацию что он не работает а он при заполнении анкеты указывал, что работает может повлечь привлечение его к уголовной ответственности с вашей подачи..

20.02.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Он работает но не официально

20.02.2025, 13:42

Пусть так.

В анкете то указал, что работает и где.

И за что минус не понятно.

20.02.2025, 15:02