Развод с отбывающим наказание
В вашем случае, поскольку срок заключения вашего мужа менее трех лет, вам нужно подавать на развод только в судебном порядке. Учитывая, что ваш муж находится в местах лишения свободы и сам, вероятно, не может подать на развод, вы можете продолжить процесс
В суд по месту его прописки домашней или по месту нахождения отбывания наказания? Почему тогда мне доки обратно отправляют?
Обжалуйте отказ суда и подайте жалобу председателю суда.
По месту регистрации ответчика мировому
В суд иск. И долбить суд по нормам ГПК РФ.
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!