Подача жалобы в суд общей юрисдикции
Здравствуйте! Вынесено административное постановление о начислении штрафа за неуплату парковки. Собственником авто является жена, но у ней нет водительских прав и в полис ОСАГО вписан я, её муж. Подскажите, если жалобу в суд буду подавать я, то мне для этого обязательно прилагать к документам доверенность от неё на право представлять её интересы в суде? А если нет такой доверенности, то жалобу направляет лично собственник? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Нужна доверенность на подписание и подачу жалобы.
Жалобу подаёт тот, на чьё имя вынесено постановление о наказании в виде штрафа, т.е. собственник автомобиля. Жена может оформить Вам нотариальную доверенность, тогда Вы сможете представлять её интересы в суде.
На кого вынесено постановление, то жалобу и подает
Ответ отключен модератором