Здрпвстауйте, взяли в кредит телевизор он еще на гарантии, но когда брали телевизор не продавец

Здрпвстауйте, взяли в кредит телевизор он еще на гарантии, но когда брали телевизор не продавец, не кредитный специалист не предложил страховку, если бы предложил я бы ее оформила я думала строховка идет, а тут с телевизором случилась бена в незначай платитььза него еще много, какой есть выход
Лучший ответ

Альбина, обязательно нужно написать продавцу очень подробную и грамотную претензию о возврате вам денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение для оказания вам помощи И отказ в возврате денег просто причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ.

Вы можете мне позвонить

Напишите в личное сообщение мне на этом сайте

Что за претензию и как ее написать

Сначала проверьте условия гарантии, предоставленной на телевизор. Обычно гарантии покрывают производственные дефекты и определенные неисправности, но не повреждения, возникшие по другим причинам (например, случайные повреждения).

Это понятно но мне не предложили страховку чь я это вина

Никакого выхода нет. Телевизор вы купили. Договор исполнен. Телевизор, видимо, не имел недостатков, заводского брака.

Это понятно но мне не предложили страховку чья это вина если бы предложили я бы приобрела и все было бы нормально

Нормы права:

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

ст. 10, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

Цехер, не пишите ерунды. Ваша ссылка на добросовестность ни одному суду не будет интересна

Альбина, добрый день!

Нужно конкретно понимать какая беда случилась с телевизором и по чьей вине. Если товар Вам уже продали ненадлежащего качества то Вы можете требовать возмещение в порядке Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Если поломка случилась по Вашей вине, то тут к сожалению уже ничего не поделать.

В любом случае нужно понимать все детали чтобы подсказать выходы и Вашей ситуации.

Надеюсь был Вам полезен!

Если беда производственного характера, то отдайте его в ремонт, если уронили или что подобное - то платите кредит