Несоблюдение гарантии - Телевизор сдан в ремонт дважды, но поломка не исправлена. Возможно ли составить претензию на возврат денег?

Вопрос №14727443 из г. Москва
опубликован 20.10.2018, 06:53

Телевизор негарантийный. Был сдан в ремонт. Вернули якобы починенный. В тот же день обнаружена та же поломка. Сдали опять уже по гарантии на ремонт. Вернули - опять обнаружено что поломка не исправлена. За демонтаж телевизора каждый раз платили сами. Ремонт составил с учетом демонтажа 16200 р. Можно ли составить претензию с целью возврата денег? Уже нет желания в 3 ий раз сдавать платить за демонтаж и тд. Проще купить новый. Или что порекомендуете сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, несомненно, Вы можете подать претензию о возврате всех денег и компенсации своих убытков. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

20.10.2018, 07:35

Пожалуйста по поводу договора который упоминается в ответе. Он должен иметь определенную форму? При сдаче в ремонт просто получена бумага с печатью где указана модель тв, дата, и прочее. При получении получена тоже одна бумага где указан срок гарантии.

20.10.2018, 07:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, несомненно, Вы можете подать претензию о возврате всех денег и компенсации своих убытков. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

20.10.2018, 07:35

Не обязательно иметь какую то форму, факт получения квитанции уже является подтверждением заключения договора об оказании услуг. Главное, чтобы была указана сумма, указание на товар и данные ремонтной мастерской.

20.10.2018, 08:02