LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.02.2025, 13:47

Вход в озон не в подъезд, а рядом отдкльный

Вопрос №24470003 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2025, 13:47
Добрый день! Наш ПВЗ находиться во дворе многоэтажного дома, жители подъезда начали жаловаться, на машину для разгрузки товаров и хотят обращаться в суд! что делать в такой ситуации? Может есть какой нибудь выход? Вход в озон не в подъезд, а рядом отдкльный
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, не обращайте внимания. Ваш вход ОТДЕЛЬНЫЙ. Вы не нарушаете прав третьих лиц. Ни один уд не поможет жильцам, так как суд потребует доказательств, а их просто не будет, одних жалоб будет мало:

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

20.02.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Буду надеятся что все обойдется

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебной перспективы у иска жильцов нет.

20.02.2025, 13:49

Они не могут общаться в суд?

20.02.2025, 13:52

Могут, если сумеют сформулировать исковые требования

Но перспективы у них я не вижу

20.02.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Судом они вас просто пугают, поверьте. Уверен - "вечно недовольные всем вокруг бабушки и дедушки"

20.02.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

Ну да, они же и жалуются

20.02.2025, 13:58

Ну вот и "плюньте" на них. Ни в какой суд они не пойдут, поверьте. Поворчат и разойдутся

20.02.2025, 14:00

Галина, договариваться с жителями подъезда, т.к. у них есть право на обращение в суд.

20.02.2025, 13:53
Оценка автора вопроса: