Можно ли оставлять велосепеды на улице возле подъезда? Входу и выходу не мешают
Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017) (ред. от 26.04.2017)
ну и? реч про улицу а не про подъезд)
Вообще нельзя, так как подъезд это общедомовое имущество.
Надо получить хотя разрешение старшего по дому или собрания.
Нина Николаевна, оставлять велосипеды на улице возле подъезда - не запрещено. Если вы не боитесь, что их украдут, оставляйте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.