Как получить квартиру нуждающимся?
Ст.
Смотрите условия.
Отказ можно обжаловать по суду
Можно оспорить в суде.
С уважением.
А есть ли смысл ? Мне положено ?
Ничего Вам не положено - Вы причину отказа уяснили???
Ничего Вам не положено - метража хватает и т.д....
Причину отказа изучили? Что не так?
Разъяснения причин отказа:
– Полученными сведениями об имеющихся/имевшихся жилых помещениях не
подтверждено право гражданина на предоставление жилого помещения.
Уточните у исполнителя ответа ... при желании...
Здравствуйте. В судебном порядке можете
Здравствуйте! Для начала нужно проанализировать основания для отказа, которые были указаны и потом уже делать выводы правомерно или не правомерно.
Если отказали неправомерно, можно обжаловать такой отказ.
Разъяснения причин отказа:
Положено 18 квадратов на каждого для семьи из трех человек, по Закону. Вам положено получить дополнительные метры. возможно, вы просто не донесли подтверждающие документы. Видите, в объяснении причин отказа говорится, что вы не предоставили подтверждения, что вы обладаете правом на получение жилого помещения. возможно, что по зарплате у вас больше, чем нужно, для получения квартиры.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Здравствуйте, Анастасия.
В соответствие ст. 49, ст. 50 ЖК РФ, п. 1 Решения Мурманского городского Совета от 7 апреля 2005 года № 6-62 "Об утверждении нормы представления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Мурманске":
- Установить учетную норму пощади жилого помещения, исходя из уровня обеспеченности граждан жилого помещения в г. Мурманске, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилым помещениях - 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
На основании вышеизложенного, Ваших квадратов 45 - достаточно на 3 членов семьи, так как учетная норма Вашего мунипалита города Мурманска - 12 кв. (12*3=36 кв.м.). Отказ правомерен, обжаловать не представляется возможным.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!