И я живу в том же городе где моя сестра которая лишеная родительских прав!

Мою старшую сестру лет 6 назад лешили родительских прав и двух её дочек забрали в приёмную семью они живут в другой семье, и эта женщина опекун она сказала что не хочет что я тетя и бабушка мы не виделись с девочками, и не общались, одной племянница 10 лет а другой уже 11 я могу с ними видеться и подерживать связь, а я могу забрать с той семьи если племянница не захотят в той семье жить а захотят с родной с тётей жить со мной? И я живу в том же городе где моя сестра которая лишеная родительских прав!
Лучший ответ

Здравствуйте, в порядке ст.67 СК РФ

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Поэтому обратитесь в органы опеки, если не поможет, о в судебном порядке определяйте порядок общения.

Опека или попечительство может быть прекращено:

1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;

2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;

3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей

Вы можете по суду поставить вопрос о передаче детей вам