Работал по гпх договору не выплатили зарплатю, в прокуратуре сказали такими вопросами не занимаются договор на руках что делать
Здравствуйте!
Зарплату платят только тем, кто работает в организации по трудовому договору.
Вы здесь причем. ? договор ГПХ трудовым кодексом РФ не регулируется. Там оплата работ и услуг производится согласно условий договора, но это не зарплата.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день. Подайте заявление в суд на выдачу судебного приказа и направьте его приставам на исполнение
А как это делается
Как подается заявление в суд
Максим, взыскивайте денежное вознаграждение в судебном порядке.
У вас нет ЗП по договору ГПХ. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Сначала нужно узнать характер вашей работы. Затем, если есть основания, то Вам нужно подавать исковое в суд о признании договора трудовым.
Также, жалуйтесь не в прокуратуру, а в трудовую инспекцию.