Как поменять фамилию после замужества в Москве - порядок действий и возможные ограничения
Я вышла замуж в Москве (муж москвич) сама из другого города, паспорт на фамилию мужа еще не меняла, могу ли я сначала прописаться у супруга а потом менять паспорт на новом месте жительства? Когда мы пришли в паспортный стол нам сказали что сначала я должна поменять фамилию на фамилию супруга, а уж потом прописываться! А если я решу менять фамилию в Москве (не по прописке) то это займет от 2 до 4 месяцев, не имею возможности съездить к себе домой и поменять паспорт так как в в положении подскажите как правильно поступить?
В течение 30 дней после регистрации брака паспорт еще действителен, и Вас обязаны прописать.
Потом можете менять паспорт.