Можно ли получать декретные от СФР и работать самозанятой?
Здравствуйте!
Больничный по БИР не частями же оплачивают, а сразу все 140 дней , после 30 недели беременности.
Если вы получите всю сумму, как она может прекратиться? Это же не ежемесячная выплата..
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Право на выплаты по беременности и родам имеет любая работающая женщина, в том числе и ИП, но только если она зарегистрирована в ФСС и оплатила страховые взносы за год. Если не платить взносы в этот фонд, то выплаты получить будет нельзя.
если вы уплатили добровольные страховые взносы за 2024 год и продолжаете вести деятельность как ИП, то имеете право на получение пособия по беременности и родам.