Мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока подачи возражения на отмену судебного приказа. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день. Вам нужно обжаловать судебный приказ в кассационном порядке, ст. 377 ГПК РФ

Подавайте частную жалобу.

можете подать частную жалобу.

Добрый день!

Если мировой судья отказал в отмене судебного приказа, должник вправе обжаловать вступивший в законную силу судебный приказ в суде кассационной инстанции путем подачи кассационной жалобы. Возможность апелляционного обжалования судебного приказа, в отличие от судебного решения, гражданским процессуальным законодательством не предусмотрена.

Вступивший в законную силу судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в порядке и по основаниям, предусмотренным главой 41 Гражданского процессуального кодекса. Кассационная жалоба подается через мирового судью в течение трех месяцев со дня вступления обжалуемого судебного приказа в законную силу.

Лаконично и логично! Даже простому обывателю заметен профессионализм специалиста!
Спасибо 🙏

Доброго времени суток!

Подскажите, чем мотивировать кассационную жалобу на определение мирового судьи., в отказе на восстановление срока подачи возражения на судебный приказ.

В причине подачи ходатайства и возражения указал, что не получал копию приказа через почту России.

Здравствуйте! Вы вправе подать частную жалобу