Нижний Новгород, 20.02.2025, 20:27

Мужу дали документы на ВВК проходить, а позже забрали, могут ли отказать в прохождении ВВК, в этом случае

Вопрос №24470822 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.02.2025, 20:27
Скажите пожалуйста, мужу дали документы на ВВК проходить, а позже забрали, могут ли отказать в прохождении ВВК, в этом случае, если у него были пропуски дней между отпуском по ранению и приезду в часть, из за этого забрали что-ли документы на ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае нужно разбираться, так как не совсем понятно, почему предоставляли, почему забрали, с чем связан пропуски.

20.02.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Вообще не понятна причина по которой забрали документы. Да и как бы в любом случае ввк должно проводится даже если есть дело о сочах

20.02.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Очень помогли!

Определитесь с понятиями "дали" и "забрали" и сбивчивыми пояснениями мужа. Направление на ВВК с целью определения степени годности к военной службе в руки военнослужащему не передается.

20.02.2025, 21:13

Как же не передается,когда лично в руки вручили направление на ВВК определение годности к военной службе 🤔

20.02.2025, 21:16

Я понятия не имею, что там конкретно произошло. Тем более, вы не описываете ситуацию в вопросе полно и доходчиво, чтобы получить исчерпывающий ответ...

Я даю ответ, основанный на действующем законодательстве, это значит, что я сообщаю вам как должно быть "по закону". А как происходит в вашей воинской части - это не всегда укладывается в рамки того самого закона. Поскольку должностные лица , читай правоприменители, понимают закон так, как их учили в нынешних "военных институтах" .

Поэтому изучите ПП 565 самостоятельно!

Я в споры ни с кем не вступаю. Я провожу консультации.

20.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Вероятней всего, очередь на ВВК (которая контролируется начмедом и заблаговременно определяется в каком именно госпитале должна быть проведена конкретному военнослужащему , при обязательном наличии оснований отправки его туда) пропущена вашим мужем по причине несвоевременного прибытия после окончания отпуска в часть. И причину пропуска командование не признало уважительной.

Теперь опять и снова пишите рапорта и просите командира снова направить военного на ВВК с указанными выше целями.

20.02.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

Что передали и кто передал направление ? Кто передал заключение о степени годности? Заключение о степени годности - это результат работы ВВК ( 21 день).

20.02.2025, 21:20

Не заключение передали о степени годности,а направление на ВВК о степени годности и сначала выдали эти направления а потом забрали и отправляют уже в Сосновку,вобще бред какой-то

20.02.2025, 21:52

Здравствуйте, нужно больше информации для понимания ситуации ситуации.

20.02.2025, 21:40

Могут 500 его сделать уголовное дело

21.02.2025, 19:10

Он не 500,не в сочах

21.02.2025, 19:12