LSN Messenger
Москва, 20.02.2025, 21:06

Муж на сво, как можно получить справку о его доходах, она нужна будет для продления пособия и боевые будут учитывать в доход

Вопрос №24470838 из г. Москва
опубликован 20.02.2025, 21:06
Муж на сво, как можно получить справку о его доходах, она нужна будет для продления пособия и боевые будут учитывать в доход, он контрактник
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться следует в Военно-социальный центр Минобороны, который производит начисление денежного довольствия военнослужащим

21.02.2025, 10:01

В части должна быть финансовая служба. Вот там и получите.

С уважением.

20.02.2025, 21:09

Так это надо мужу писать заявление а он за лентой

20.02.2025, 21:15

Муж должен писать заявление а он находится за лентой

20.02.2025, 21:16

Здравствуйте Оля

Направьте запрос к/ч там где служит муж

20.02.2025, 21:13

Документ, подтверждающий факт участия в СВО, можно получить несколькими способами:

в ФКУ ВСЦ Минобороны России;

в военном комиссариате или воинской части;

в любом МФЦ во всех регионах РФ;

в электронном виде через единый портал госуслуг.

В Постановлении Правительства РФ от 02.02.2024 N 107 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» указаны основания для получения различного вида пособий.

20.02.2025, 21:13

Мне факт участия сво не надо нужна справка 2ндфл

20.02.2025, 21:15

Справку может получить супруг через свой личный кабинет «Госуслуги». Или через личный кабинет Налоговой службы.

В случае если он не может лично, самостоятельно это сделать, запросите справку вы. Если вы находились в зарегистрированном браке, вам выдадут справку!

Через портал «Госуслуги».

Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале. В личном кабинете в разделе «Справки и выписки» есть услуга «Справка о доходах по форме 2-НДФЛ».

Через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете или пройти авторизацию через «Госуслуги» (нужна подтверждённая учётная запись). Для создания документа нужно открыть раздел «Налог на доходы физического лица», затем зайти в подпункт «Сведения о справках 2-НДФЛ» и выбрать интересующий период.

20.02.2025, 21:24

Через гос услуги он не может это сделать

20.02.2025, 21:26

А в воинкомате могут помочь , или можно просто скачать из личного кабинета военнослужащего , распечатать и отнести в пенсионный фонд или это не подойдет

20.02.2025, 21:35

Здравствуйте! Направьте запрос командиру, туда, где служит муж

20.02.2025, 21:20

А как это я могу сделать?

20.02.2025, 21:22

Здравствуйте!

В данном случае, через Минобороны РФ.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 00:36