Возмещение ущерба в результате ДТП
Ну тут тогда действительно только в суд обращаться, увы.
С уважением.
Законно. Они платят лимит. Остальное с виновника
1) Законный отказ - п. 16.1 ст. 12, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.02.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
2) Ремонтируйте за свой счет и взыскивайте остаток с виновника
Для более детальной консультации и подготовки иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)
Согласно законодательству, если вы признаны потерпевшей стороной в ДТП, у вас есть право на возмещение ущерба. Страховая компания должна покрыть повреждения автомобиля в пределах лимита, установленного полисом ОСАГО.
Здравствуйте! Да.
Согласно законодательству, страховая компания должна предоставить компенсацию в пределах лимита, который для автомобиля составляет 400 000 рублей за ущерб и 500 000 рублей за вред жизни и здоровью
Здравствуйте. С виновника можно взыскать в судебном порядке.
Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением, что готовы доплатить недостающую для ремонта сумму, и попросить направить на ремонт.
Законно, выплатят лимит 400 тыс. рублей, остальное с виновника. Нужно сделать экспертизу по оценке восстановительного ремонта и разницу затребовать у виновника.