Владельца группы в вк могут оштрафовать?
Здравствуйте. Не будет никакого штрафа, так как просто не будет никаких доказательств вины владельца группы. А одних слов просто будет мало, поверьте.
Закон всегда требует доказательства:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Проверку проведут.
Если все меры с Вашей стороны были приняты, то не штрафовать не будут.