По родителям признали гражданкой Азербайджана и теперь главное управление говорит, что идите и получайте паспорт в Екатеринбурге.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли в посольстве азербайджана в Екатеринбурге получить паспорт для совершеннолетнего ребёнка, у которого кроме свидетельства ничего нет и нигде не документировался? Ребёнок родился на территории рф и проживает. . В детстве пересекали границу. По родителям признали гражданкой Азербайджана и теперь главное управление говорит, что идите и получайте паспорт в Екатеринбурге. Возможно ли такое или нужно в самой стране? Также есть справка о том, что не гражданка рф.
Лучший ответ

Здравствуйте Гуля!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения, когда и на каком основании Ваши родители въехали в Россию? Какое у них гражданство?

Здравствуйте. Отец гражданин РФ, получил гражданство через несколько лет после рождения. Мать гражданка азербайджана. В свидетельстве родители граждане Азербайджана, следовательно и ребёнок признан гражданином Азербайджана. Ребёнка никак не документировали в рф, кроме свидетельства ничего. Поэтому теперь можно лт получать гражданство паспорт Азербайджана в посольстве Екатеринбурга или нужно в самой стране?