Если человека лишили прав на 1,5 года, а прошло уже 3 года после лишения, считается ли он лишенным
Если человека лишили прав на 1,5 года, а прошло уже 3 года после лишения, считается ли он лишенным, если ещё не пересдал экзамен в ГИБДД
Лучший ответ
Да, человек всё ещё считается лишённым водительских прав, даже если прошло больше времени, чем срок лишения, если он не выполнил обязательные условия для возврата прав. Одним из таких условий является сдача теоретического экзамена в ГИБДД. Пока экзамен не сдан, права не вернут, и формально человек остаётся лишённым удостоверения.
Нет
нет не считается, только если сдавал ВУ на хранение