Волгоград, 21.02.2025, 07:24

В начале февраля продала автомобиль, покупателю отправила по ватсапу фото купли продажи

Вопрос №24471344 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2025, 07:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. В начале февраля продала автомобиль, покупателю отправила по ватсапу фото купли продажи, так как сам он торопился и сказал потом чтобы ему прислали договор, заполнили отправили, покупатель в течении 10 дней машину на учёт не поставил а перепродал другому человеку, я в своё время сняла авто с учёта, так как прежний владелец не стал совершать никаких действий постановки на учёт, так вот теперь покупатель которому продал первый покупатель, требует от меня договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

оберите все документы, подтверждающие вашу продажу автомобиля, включая тот самый договор купли-продажи, который вы отправили по WhatsApp. Если у вас есть какие-либо дополнительные доказательства (например, переписки с первым покупателем), это также будет полезно.

21.02.2025, 07:29

Все верно, просят для регистрации.

Для постановки авто на учет в ГИБДД нужна вся цепочка договоров, даже если кто-то из бывших владельцев не ставил его на учет. Те собственники кто не регистрировал в ГИБДД, в ПТС может быть не вписан. Но основанием для перехода собственности является ДКП.

21.02.2025, 07:33

Также ДКП нужны для расчёта налогов, если кто то из собственников владел им меньше 3 лет.

21.02.2025, 07:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться