Бывший директор оформил договор с лизингом, + личное поручительство, технику вернул бывший директор
Добрый день, бывший директор оформил договор с лизингом, + личное поручительство, технику вернул бывший директор, у меня начался суд по этому лизингу с долгом в 4.5 милииона, продал фирму другому директору, тот просто на нее забил и ничего не платит, в таком случае субсидиарную ответсвенность будет нести тот кто подписывал сам договор и личное поручительство? И когда берешь лизинг с поручительством обычно же устанавливается бессрочный срок договра поручительства, то есть если даже пройдет 4-5 года и привлекут к ответсвенности поручителя если основной должник ООО не выплатит долг
Лучший ответ
Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Субсидиарная ответственность поручителя сохраняется до тех пор, пока действуют условия договора поручительства.