Иркутск, 21.02.2025, 10:19

Если все как есть по факту, человек не прописан, не оплачивает, не живёт, не следит за жильём и не интересуется.

Вопрос №24471602 из г. Иркутск
опубликован 21.02.2025, 10:19
Администрация до последнего против перезаключить договор соц. найма. Сегодня был суд, суд обязал администрацию это сделать, но выйдя с суда представитель от администрации до конца против, говорила, мол надо обжаловать решения суда. Мне не понятно, почему они против? Если все как есть по факту, человек не прописан, не оплачивает, не живёт, не следит за жильём и не интересуется. Даже прокурор поддержал меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация может быть против перезаключения договора социального найма, если у человека есть задолженность по оплате за жильё. Согласно пункту административного регламента предоставления муниципальной услуги, в случае задолженности в переоформлении договора могут отказать

21.02.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Долгов нет, я все оплатил.

21.02.2025, 10:23

суд вынес своё решение по данному факту. пусть кто хочет это и оспаривает, но не факт что оспорит.

21.02.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Позицию администрации вы слышали в судебном заседании.

21.02.2025, 10:21

Нету позиции. Регламентом тыкают своим не обоснованным

21.02.2025, 10:24

Ссылка на регламент, и есть позиция стороны.

21.02.2025, 10:34

Решение вступить в силу в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения. В случае подачи жалобы - в день вынесения апелляционного определения.

21.02.2025, 10:22

Юрий, это их право обжаловать решение суда.

21.02.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Право же, но мне не понятно. Что их может не устраивать, нанимателя в данный момент вообще не интересует квартира, а я ей занимаюсь. Им без разницы, какие их интересы в этом случае, вот не понятно

21.02.2025, 10:26

Возможно, что это просто позиция администрации, обжаловать все решения, даже если они никак не влияют на общую картину, которые просто идут в разрез с их требованиями.

21.02.2025, 10:32

Добрый день. Работа у неё такая, препятствовать. Право на обжалование имеет любая сторона

21.02.2025, 10:32

Администрация может обжаловать решение суда, если считает его незаконным или необоснованным.

Вероятно, у них есть свои аргументы, возможно, формальные, которые они будут отстаивать. Даже при поддержке прокурора, оспаривание решения – их право. Ваша задача – контролировать процесс обжалования и быть готовым к дальнейшим судебным заседаниям

21.02.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

А если они сказали, что не будут оспаривать. Когда их спросил суд, они имеют право это сделать? То есть, передумать

21.02.2025, 10:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться