Можно ли лишить жилья другого собственника, если доли по 1/2, вторая сторона не интересовалась жильём и не прописана
Период 8 лет
нельзя лишить, Вы что
можно только выкупить долю
Константин, лишить собственника жилья не получится.
Добрый день!
Можно купить по рыночной цене.
Лишить нельзя.
ГК РФ
Здравствуйте, подавайте иск о взыскании доли платежей за содержание.
За последние 3 года только получится и она не жила уведомляла УК об этом, соответственно заявили что исключать часть платежей тоже.
А ещё в декрете была говорит и до сих пор в нём, что не может защищать свои права, так что говорит какое ты имеешь право говорит мне про сроки что я не жила предъявлять и не имела интереса.
лишить доли, конечно же, нельзя ни при каких обстоятельствах. Это конституционное право. Можно попробовать выкупить. Можно взыскать часть платежей за капремонт, за вывоз мусора, за содержание общедомового имущества.Капремонт и вывоз мусора начисляются независимо от того, проживает собственник или нет.
В данном случае нет. Незначительной считается доля от 1/6 и меньше. Можно только взыскать с такого собственника его часть расходов на содержание.