Статус многодетного отца при смене прописки ребенка
Добрый день.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", статус многодетной семьи предоставляется при наличии у родителей трёх и более несовершеннолетних детей, которые могут находиться на иждивении.
Статус многодетного родителя не зависит от адреса регистрации, а определяется количеством детей в семье. Если у вашего гражданского мужа есть трое детей (в том числе ваш общий ребёнок), он имеет право на получение статуса многодетного отца.
Ваше решение о регистрации по другому адресу не повлияет на статус вашего гражданского мужа как многодетного отца.
Регистрация не должна влиять на статус многодетной семьи, это противоречит п. 1 ст.
Проживания ребенка в другом месте не влияет на статус многодетного.