Липецк, 21.02.2025, 12:07

Попал в дтп. У виновника нет ни страховки ни прав. Автомобиль утилизирован

Вопрос №24471840 из г. Липецк
опубликован 21.02.2025, 12:07
Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль ударил другой автомобиль который утилизировал прежний собственник, по дкп (не виновник дтп) . У виновника нет ни прав ни страховки и он находился в алкогольном опьянении. Добровольно возмещать ущерб отказался и ушёл на Специальную военную операцию. Как мне взыскать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо составить иск и подать его в суд.

21.02.2025, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Только в судебном порядке

21.02.2025, 12:09

Автоюрист сказал, что в связи с тем что виновник на сво движения дела не будет

21.02.2025, 12:10

ждите окончания СВО

21.02.2025, 12:11

Здравствуйте. Через суд можно взыскать ущерб и все убытки.

21.02.2025, 12:11

После окончания сво?

21.02.2025, 12:16

Здравствуйте! Взыскать можно в судебном порядке ( ст 1064 ГК РФ)

21.02.2025, 12:15

После завершения сво?

21.02.2025, 12:17

Да, после возвращения виновника с СВО.

21.02.2025, 12:57

Причинитель вреда погиб на сво. И имущества у него никакого небыло.

23.07.2025, 16:46

В суд подать. Дело приостановят и возобновят по окончании СВО. Однако можно наложить обеспечительные меры и арестовать деньги на счетах

21.02.2025, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться