Попал в дтп. У виновника нет ни страховки ни прав. Автомобиль утилизирован

Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль ударил другой автомобиль который утилизировал прежний собственник, по дкп (не виновник дтп) . У виновника нет ни прав ни страховки и он находился в алкогольном опьянении. Добровольно возмещать ущерб отказался и ушёл на Специальную военную операцию. Как мне взыскать ущерб?
Лучший ответ

Добрый день, вам необходимо составить иск и подать его в суд.

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Автоюрист сказал, что в связи с тем что виновник на сво движения дела не будет

ждите окончания СВО

Здравствуйте. Через суд можно взыскать ущерб и все убытки.

После окончания сво?

Здравствуйте! Взыскать можно в судебном порядке ( ст 1064 ГК РФ)