Умер родной брат, отдел кадров сказал, что брат не является близким родственником и выплаты не кокие не положены

Лучший ответ

В Письме Минфина России от 14.11.2012 N 03-04-06/4-318 подчеркнуто, что системное толкование положений СК РФ позволяет включить в понятие члена семьи лиц, связанных взаимными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления. При этом под семьей понимается локализованная социальная группа, в которой предполагаются совместное проживание, ведение хозяйства и т.п.

Девятый арбитражный апелляционный суд также пришел к выводу, что согласно системному толкованию положений СК РФ братья и сестры признаются членами семьи (Постановление от 02.04.2008 N 09АП-2826/2008-АК). На этом же основании суд подтвердил правомерность освобождения от налогообложения НДФЛ материальной помощи, выплаченной сестре умершего (Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2009 N 09АП-15238/2009-АК). Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для доначисления НДФЛ при выплате без удержания налога материальной помощи работнику в связи со смертью брата (Постановление от 25.08.2008 N 18АП-5267/2008).

Вам надо обращаться в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

отказано не правомерно. Родной брат является близким родственником.

Доля, как в нынешней России, так и в СССР пятая колонна была всегда. Поэтому они также подгрызали СССР, как и ты со своей власовской скотобазой сегодня это же вытворяете с Россией.

Либеральный администратор перекрыл мне прямую дорогу к власовскому отребью. Но так как он также туп, как и ты я, нашёл тропинку, чтобы клеймить твою власовскую скотобазу позором.

Ты не спрячешься от патриотов нигде. Возмездие за антироссийскую пропаганду тебя настигнет в любом уголке России. Я успокоюсь только, когда всю вашу власовскую скотобазу не переведут осваивать целинные земли на острове Врангеля. На сегодня всё!

Они правы если вы не наследник.

Сергей, если родственник умер на производстве в результате нарушений со стороны работодателя, можете расчитывать как минимум на выплату морального вреда. Скорее всего, придется идти в суд.

Брат является близким родственником. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Сергей

Родственникам умершего работника ( членам семьи) или лицу состоявшему на иждивении у работника выплачивается причитающиеся ему при увольнении зарплата и компенсация за отпуск (ст. 141 ТК РФ). Выплата происходит в течении 7 дней. Приказ об увольнении издается в момент представления работодателю свидетельство о смерти работника.

Также выплачивается пособие на погребение работника тому, кто за ним обратится (ст. 10 Закона № 8-ФЗ).

Как видите из вышеизложенного , то вам невозможно получить выплаты, либо придется обратиться в суд с иском о признании права на выплаты как члену семьи умершего брата