Кто сможет сегодня сделать ходатайство на отмену приказа и востоновления сроков
Ответ отключен модератором
Ещё гарантию отмены дайте...Готовы? А в случае неуспеха 100 000 свои отдадите? )))
Ответ отключен модератором
Нет ничего проще. Можете с любым юристом договориться.
Ответ отключен модератором
Добрый день, без проблем. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Отмена судебного приказа предусмотрена статьей 129 ГПК РФ.
Елена, каждый себя будет хвалить. Поэтому, выбирайте сами того, кто понравится. Самореклама запрещена на сайте.
Здравствуйте! Любой юрист, это не особо сложный процесс, если расскажете нам о причинах пропуска срока
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите юристу в личное сообщение на этом сайте для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Елена, будьте аккуратны при выборе юриста, которые вам пишут. Предложат услуги за "2 копейки", и в итоге выдадут вам также документ в "две строчки"
Здравствуйте. Это возможно.