Архангельск, 21.02.2025, 13:22

Какую сумму я получу в день первой зарплаты

Вопрос №24472002 из г. Архангельск
опубликован 21.02.2025, 13:22
Добрый день! Если я устроился на работу 12 февраля, зп 22 и 7 числа. Какую сумму я должен получить на руки при окладе в 70 000 до вычета НДФЛ. За первые отработанные 8 рабочих дней 21 февраля в день ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договорами, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Если Вы приняты 12-го числа текущего месяца, то 21-го числа этого месяца Вам надлежит выплатить зарплату за дни работы с 12-го по 15-е число текущего месяца, а за период с 16-го по 28-е число ему полагается выплатить остаток за вторую половину месяца в общеустановленный день выплаты зарплаты за вторую половину месяца, то есть 7-го числа следующего месяца.

21.02.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если не получали аванс, то чистыми 39 585 руб., если получали, то 30 450 руб.

21.02.2025, 14:13

Никакого аванса не получал, первая зарплата за 8 рабочих дней

22.02.2025, 10:47

Как выплачивается зарплата выше разъяснила юрист Малкина Ю.П.

Если Вы работали всего 8 дней и уволились, то выплатят за 8 дней, а если не увольнялись и не получали аванс, то 7 числа получите за период с 12 по 28 февраля.

22.02.2025, 14:01