Документов никаких, так как думал, что раз указан в техпаспорте, то достаточно.
Добрый день.
Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Но есть ряд требований, на которые не распространяется исковая давность согласно ст. 208 ГК РФ. Но лучше заявить, чем не заявить
Абрам, мое мнение - надо по существу вопроса также возражать, поскольку балкон, вполне возможно, по нормам того времени был перестроен законно. На что указывает тот же техпаспорт. Такие дела были...
Чтоб суд признал факт пропуска срока исковой давности надо очень грамотно и подробно расписать в возражениях все связанные с этим обстоятельства, указать, когда именно администрация должна была узнать о балконе. Иначе суд начнет отсчет срока с даты, когда она узнала о балконе, а не когда должна была узнать.
Абрам, в данном случае исковая давность не применима
Здравствуйте, как видите мнений много. В Вашем случае, все зависит от мнения суда на этот счет. Заявить конечно следует, но могут действительно отказать, т.к. администрация сошлется на то, что они узнали только сейчас.
В целом вам необходимо подготовиться к судебному процессу, т.к. если бы балкон нельзя было пристроить вообще, в тех паспорт его бы не внесли. Скорее всего, на тот момент это было законно. Теперь важно установить, чем руководствовалась выдающая тех паспорт организация, раз они внесли его.