Луганск, 19.10.2023, 12:09

В выписке из ЕГРН в графе документы основания не указали техпаспорт, который я подавал при сдаче документов. Это правомерно?

Вопрос №20835134 из г. Луганск
опубликован 19.10.2023, 12:09
В выписке из ЕГРН в графе документы основания не указали техпаспорт, который я подавал при сдаче документов. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, т.к. указываются договора, судебные решения, наследственное производство.

19.10.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, но вопрос был несколько в ином, с Договором купли-продажи всё в порядке он внесен и вопросов нет, но при этом в особых отметках значится, что информация необходимая для заполнения разделов 4, 5 - отсутствует, она же в свою очередь находится в предоставленном тех паспорте.

19.10.2023, 21:33

Тех паспорт это не основание

19.10.2023, 12:22

Сам по себе да, но при этом Договор купли-продажи имеет описание предметов Договора с отсылками к тех паспорту.

19.10.2023, 21:10

Техпаспорт это не правоустанавливающий документ, правоустанавливающий документ например, договор купли-продажи

19.10.2023, 21:19

Правомерно, российское законодательство отличается от украинского

Тех. паспорт содержит сведения о характеристиках объекта, документом-основанием права собственности не является

19.10.2023, 21:30
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, но вопрос был несколько в ином, с Договором купли-продажи всё в порядке он внесен и вопросов нет, но при этом в особых отметках значится, что информация необходимая для заполнения разделов 4, 5 - отсутствует, она же в свою очередь находится в предоставленном тех паспорте.

19.10.2023, 21:33

Сергей Анатольевич, планировку квартиры в егрн вносят на основании тех. плана, это другой документ.

Его готовит в электронном виде на диске кадастровый инженер

19.10.2023, 21:35