Наследственное дело открыто, 6 месяцев ещё не прошло.
приставы могут только по новому делу после оформления наследства. Также есть ряд мер которые вы можете применить. Это к примеру если у наследодателя была страховка, то можете ей воспользоваться и кредит платить не придется
К сожалению, срок страховки уже давно истек( После оформления наследства, вы имеете ввиду, когда я оформлю долю на себя?Или по истечении 6 месяцев?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Зачем гадать.. Узнают - и Вы узнаете..
Марина, узнают, но не сразу.
Им без разницы
Добрый день!
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ, наследство составляют не только вещи должника, но и его денежные обязательства. Не передаются по наследству только права и обязанности, связанные с личностью умершего.
На основании ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Для начала пристав должен приостановить производство согласно п. 1 ч. 1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве. Далее как определится правопреемник и исполнительное производство будет возобновлено.
Срок на сколько быстро пристав узнает о наследнике, не установлен, но я Вам советую по истечению 6-ти месяцев, чтобы не было задолженности, самому направить уведомление судебному приставу о том, что Вы является наследником и попросить о переносе выплат на Ваше имя.