Открыто наследственное дело у нотариуса - возможна отметка в реестре в случае приостановки дела и срок для вынесения решения
Отметки никакой не будет. Нотариусу даётся 6 месяца для сбора всех документов и определения круга
всех наследиков.
Это общие правила.
Но каждое открытое наследство индивидуально
Поэтому и споры и есть и судов много
Установив круг наследников, будет ли нотариус их оповещать, если кто то из них не подал на наследство?
Отметки в реестре не будет. Сроков для вынесения решения законом не установлено. Как только будут представлены все необходимые документы и оплачена госпошлина и плата за услуги правового и технического характера, нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.
При открытии наследственного дела, спрашивает ли нотариус у заявителя об известных иму еще наследниках и могу ли я утаить эту информацию?
Может спросить о наследниках. Вы не обязаны сообщать ему эту информацию.
Олег, отметки в реестре не будет. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023). Статья 41. Основания и сроки отложения и приостановления совершения нотариального действия. Срок отложения совершения нотариального действия не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия.