Ставрополь, 21.02.2025, 14:47

Если кто-то знает как обжаловать помогите, воду лить вроде того, что правильно суд поступил не надо.

Вопрос №24472198 из г. Ставрополь
опубликован 21.02.2025, 14:47
Вопрос №24464329 Привлечение по 6.11 КРФоАП Моего несовершеннолетнего сына избил несовершеннолетний, причинили легкий вред здоровью, от уголовного дела суд всех инстанций освободил преступника по ст. 90 УК РФ, однако в виде наказания назначил меры воспитательного характера с 23 до 06 утра в течении 2 месяцев не выходить на улицу. Кто может подсказать как привлечь лицо, которое чуть не убил моего сына хотя бы по 6.11, я подал в суд, но суд мне отказал по 6.1.1, так как два наказание за одно и тоже преступление быть не может. Если кто-то знает как обжаловать помогите, воду лить вроде того, что правильно суд поступил не надо. Заранее благодарю настоящих юристов и адвокатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд принял решение. Его правомерность проверяют вышестоящие инстанции. Имеете право обжаловать до ВС РФ. При наличии решения по уголовному делу к административной ответственности не привлечь. Можете взыскать моральный вред с законных представителей. Независимо от того, что суд освободил его от уголовной ответственности, сведения будут с базе данных до его 80-летия.

21.02.2025, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

обжаловать через прокуратуру. В суд можете подать по истребованию компенсации

21.02.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

прокуратура ответила, что Вам отказал суд, подавайте дальше

21.02.2025, 14:56

не правильная подача была

21.02.2025, 14:56

А вы обжаловали постановление следователя о применении в отношении несовершеннолетнего злодея принудительных мер воспитательного воздействия? И если обжаловали то чем обжалование завершилось ? Если чуть не убил то длжно было квалифицироваться как покушение на убийство или на причинение тяжкого вреда здоровью. Вы квалификацию преступного деяния изначально обжаловали?

23.02.2025, 19:04

Обращайтесь в прокуратуру

21.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

прокуратура ответила, что Вам отказал суд, подавайте дальше

21.02.2025, 14:56

Суд прав - двух наказаний за одно преступление быть не может. преступник уже наказан, наказание оставлено без изменений. Взыскивайте моральный, материальный ущерб

21.02.2025, 15:33

Учитывая, что уголовное дело было рассмотрено согласно статьям 90 УК РФ и, как следствие, были назначены меры воспитательного характера, необходимо понимать, что уголовное законодательство ограничивает возможности назначения наказания в отношении несовершеннолетних. Однако это не означает, что вы не можете предпринимать дальнейшие шаги.

21.02.2025, 14:55

Взыскивайте причиненный материальный и моральный вред в судебном порядке с несовершеннолетнего и его родителей солидарно.

21.02.2025, 14:57

Здравствуйте, смэ и повторная смэ написали, легкий вред здоровью, у него знакомые есть в больнице, суд по 115 отказал из-за ходатайства мамы, которая просила, отдать его по чт. 90 УК РФ под родительский надзор, апеляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. К административной по 6,1,1 не получилось привлечь, суд отказал, так как в уголовном процессе этот факт рассматривался. Он 30 раз удалил по голове, и ушёл от наказания и от уголовного и от административного.

24.02.2025, 09:54

Все что вы можете сделать, это обжаловать решение суда в кассации. Иного порядка не существует. Взыскивайте моральный вред через гражданский иск. К административной ответственности его не привлечь. Да, соглашусь, что прямого наказания он не понес. Однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся а базе данных ИЦ до его 80-летия.

24.02.2025, 10:17