Есть исполнительное производство на 30 тысяч рублей на человека получающего пенсию по потере кормильца если самостоятельно
Олег, на пенсию по случаю потери кормильца не может быть обращено взыскание. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, порядок списания денежных средств в рамках исполнительного производства определён статьёй 70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так, если у должника небольшая пенсия, то взыскивать с него будут только ту часть, которая превышает сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Если вы самостоятельно, планируете погашать небольшими частями, то поступившие на депозитный счет службы судебных приставов денежные средства будут перечислены взыскателю, причем это не говорит что каждый день.
Срок перечисления взыскателю денежных средств, поступивших на депозитный счет судебных приставов, установлен статьей 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и составляет пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.
(п.3 ч.1 ст. 101 Закона Доходы на которые не может быть обращено взыскание: денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц).Так что, если решили так платить издеваться будете больше над собой.